Lenovo Yoga не включается

Узнать стоимость и сроки ремонта

Если однажды вы увидели, что при нажатии на кнопку запуска, ваш Lenovo Yoga не включается, не торопитесь паниковать. Мастера нашего сервисного центра знакомы с такой проблемой этой техники, и уже выработали несколько вариантов развития событий:

  • Если вы используете ноутбук Yoga без подключения к сети электропитания, подключите к нему блок питания и попробуйте запустить. Возможно у вас просто-напросто разряжена батарея или истек срок ее службы.
  • Если наоборот, используете только от сети по причине того, что аккумулятор не работает, проверьте целостность кабеля и работоспособность блока питания.
  • Если не один из способов не помог, извлеките аккумулятор, и вставьте обратно через минуты 2-3. Бывает такое, что сбой встроенного ПО не дает ноутбуку запуститься. А таким образом вы как бы сбрасываете его настройки.

Тут мы перечислили все способы самостоятельной диагностики аппарата. И если после всех манипуляций ничего не изменилось, рассмотрим несколько причин, почему Lenovo Yoga все еще не включается.

Почему Lenovo Yoga перестал включаться?

  1. Первое, что приходит на ум, основываясь на опыте наших сервисных мастеров — это повреждение контроллера питания. Такое происходит чаще всего из-за использования не оригинальных блоков питания. В этом случае чип подлежит замене.
  2. Второй по популярности причиной является выход из строя жесткого диска. Возможно от падения, или некачественной комплектации. Тут мы можем предложить замену HDD или SSD и восстановление данных.
  3. Проблемы материнской платы также могут стать причиной почему Yoga не включается. Чаще всего от перегрева отпаиваются микросхемы и чипы, а то и вовсе перегорают южный или серверный мост. Тут нужна глубокая диагностика и тонкая работа с паяльной станцией и микроскопом.
  4. Ну и последней вероятной причиной бывает залитие ноутбука водой, соком, кофе, чаем и другой жидкостью. Если такое произошло, но вы не придали этому значение, то очень зря. Ноутбук может быть и будет работать на следующий день после пролития. Но с каждым днем, контакты и дорожки на материнской плате будут все сильней окисляться, вплоть до того, что ее уже ничего не спасет. Поэтому, не теряя ни минуты срочно несите устройство в сервисный центр, где его быстро высушат и не дадут процессу окисления распространяться.

Что делать, если Lenovo Yoga не включается?

Если вам не безразлична судьба такого тонкого и стильного устройства, приносите его в наш сервисный центр Lenovo в Москве. Мы знакомы с такой проблемой, проведем тщательную диагностику и обеспечим профессиональный ремонт на самом лучшем оборудовании. Если нет возможности приехать, то у нас есть выездные мастера и курьеры, которые доставят ваш девайс в мастерскую и вернут обратно после ремонта. На все виды работ мы даем официальную гарантию до 12 месяцев. Поэтому если ваш Lenovo Yoga не включается, мы всегда готовы прийти на помощь и обеспечить его полную работоспособность.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Бесплатный вызов мастера Lenovo
Бесплатный вызов мастера Lenovo
на дом или в офис
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности