Lenovo ThinkPad не включается

Узнать стоимость и сроки ремонта

Иногда становится очень неприятной неожиданностью, когда внезапно ваш ноутбук Lenovo ThinkPad перестал включаться. Что делать в такой ситуации, разберем в этой статье. Для начала можно попробовать самостоятельно понять в чем причина:

  • Подключите ноутбук к электропитанию. Возможно просто разрядился аккумулятор.
  • Если это не сработало, проверьте работоспособность блока питания или кабеля. Есть вероятность, что в них имеется повреждение, которое не дает батарее зарядиться и работать ноутбуку от сети.
  • И последний возможно вариант быстрой диагностики — вынуть батарею на 2-3 минуты и вставить обратно. Иногда сбой системы не дает Lenovo ThinkPad запуститься.

Если ни один из способов не помог, то скорей всего потребуется вмешательство сервисного инженера. Но для начала стоит уточнить, что стало следствием неполадки.

Почему ноутбук Lenovo ThinkPad перестал включаться?

Ниже мы перечислим несколько случаев, после которых ThinkPad может не включаться:

  • Если вы уронили устройство или оно подверглось механическому воздействию (чрезмерное давление на корпус)
  • Использование не оригинального зарядного устройства, которое привело к тому, что контроллер питания или гнездо вышли из строя
  • Проблема с жестким диском. Если вы слышите подозрительные звуки, скрипение, жужжание, то скорей всего с вашим HDD случилась беда. Поэтому операционная система не может загрузиться.
  • Сбои материнской платы. Ноутбук — устройство сложное, и иногда по неизвестным причинам какая-нибудь микросхема перестает работать, но чаще они отпаиваются из-за перегрева. Не забывается периодически чистить ThinkPad от пыли и наносить термопасту. Для портативных устройств это очень актуальная проблема.
  • Ну и довольно частое явление — пролитие жидкости на технику. Если в ноутбук случайно попала вода, чай, сок, кофе и т.п. даже в небольших количествах, но при этом устройство продолжает работать, то это далеко не факт, что с ним все в порядке. Контакты внутри уже начали медленно окисляться. И через несколько дней весь процесс приводит к тому, что Lenovo ThinkPad перестает включаться. Если такое случилось, срочно несите технику в наш сервисный центр Леново, мы высушим его специальным феном, и удалим следы окисления пока их действия не стали необратимыми.

Что делать, если Lenovo ThinkPad не включается?

Ответ очевиден — нести его в наш сервисный центр Леново в Москве на диагностику и ремонт. Причины мы перечислили только самые распространенные. А на деле же, это довольно сложная поломка, требующая долгой и кропотливой диагностики. Ведь любой, даже самый маленький чип может стать причиной. И его нужно найти с помощью высокоточного современного оборудования. Поскольку данная модель очень распространена, наши мастера уже набрались опыта в ремонте Lenovo ThinkPad и готовы в кратчайшие сроки и с особым профессионализмом спасти ваш ноутбук. Оставляйте заявку на ремонт, звоните или приходите к нам в мастерскую. Всегда будем рады вам помочь.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Бесплатный вызов мастера Lenovo
Бесплатный вызов мастера Lenovo
на дом или в офис
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности