Не заряжается ноутбук Lenovo IdeaPad

Узнать стоимость и сроки ремонта
Не заряжается ноутбук Lenovo IdeaPad

Почему ноутбук Lenovo Ideapad не заряжается и что делать? На этот вопрос мы сейчас попробуем ответить. Ноутбук — мобильное устройство, которое всегда можно взять с собой в поездку, на отдых, в офис, и просто работать дома. И когда батарея перестает заряжаться, он превращается в обычный настольный ПК без возможности автономной работы. Что же делать, когда уровень заряда батареи стоит на 0% и выше не поднимается, индикаторы горят, есть питание от сети, но ноутбук не заряжается?

Батарея Lenovo IdeaPad

  1. Если ноутбук леново не заряжается от сети, то дело не всегда в аккумуляторе. Это может быть системной ошибкой. Чтобы ее исправить нужно вынуть батарею, перезагрузить Lenovo IdeaPad, войти в BIOS и установить настройки по умолчанию. Такая проблема может возникать, когда вы меняете батарею на новую или не оригинальную.
  2. У ноутбуков Lenovo часто встречаются менеджеры энергопотребления. Они, как и любой другой софт дают сбои, переключаясь на другие режимы. Попробуйте перейти в режим энергопотребления вручную. Иногда этого бывает достаточно для того, чтобы ноутбук леново стал заряжаться.
  3. У аккумуляторов ноутбуков имеются свои драйверы, попробуйте их обновить, скачав с официального сайта технической поддержки Lenovo.
  4. Посмотрите в трее Windows, нет ли там каких-нибудь сервисных уведомлений, касаемых заряда батареи Lenovo, и вообще ее наличия.
  5. Возможно, истек срок ресурса аккумулятора. Именно поэтому ноутбук Lenovo перестал заряжаться. Срок службы может сокращаться в зависимости от условия эксплуатации, скачков напряжения, неправильно работающих драйверов и т.п. Поэтому придется покупать новую батарею.

Если ни один из способов вам не помог, обратитесь в наш сервисный центр Леново в Москве. Здешние профессионалы имеют всю необходимую квалификацию в ремонте ноутбуков Lenovo, а также необходимое оборудование для полной диагностики. К тому же вы можете бесплатно вызвать мастера на дом. Он произведет проверку вашего устройства, и при возможности отремонтирует на месте, или предложит забрать ноутбук в мастерскую. Потому что не все проблемы удается устранить без паяльных станций и крупных тестеров. Обращайтесь за ремонтом вашего IdeaPad к нам, мы всегда готовы прийти на помощь!

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Бесплатный вызов мастера Lenovo
Бесплатный вызов мастера Lenovo
на дом или в офис
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности