Установка Windows на Lenovo G50 30

Узнать стоимость и сроки ремонта
Установка Windows на Lenovo G50 30

Установить операционную систему Windows на ноутбук Lenovo G50 можно самостоятельно. Однако установка Windows подразумевает не только загрузку файла с установочного диска, но и подготовительную работу с разделением дисков на томы, настройку и разделение драйверов. Сделать это сможет только грамотный специалист, поэтому рекомендуем обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр Lenovo.

Как установить Windows на ноутбук Lenovo самостоятельно

При попытке установить операционную систему на ноутбук Lenovo G50 на экране высвечивается ошибка под кодовым номером 0x000000A5. Установка станет доступна только после решения проблемы. Ошибка возникнет в любом случае, она не сигнализирует о неисправности устройства Lenovo и необходимости нести его в сервисный центр. Проблема заключается в настройках BIOS.

Легче всего установить более раннюю версию Windows. Например, заменить Windows 8 на Windows 7, которая нравится большинству пользователей. Для этого необходимо зайти в меню BIOS, загрузить обновления и выбрать необходимую версию операционной системы.

Этапы установки Windows на ноутбук Lenovo G50:

  1. Вызвать командную строку набором клавиш «Fn» и «F2» сразу после активации кнопки питания. На экране появится меню, в котором будут отражены текущая версия BIOS, доступные обновления системы и модель ноутбука.
  2. В появившемся окне поставить следующие значения: Boot mode = Legacy support; Boot Priority = Legacy First. Остальные параметры оставить в том формате, в котором они представлены разработчиком.
  3. Выбрать пункт «Exit» и отметить галочкой необходимую версию Windows. Завершить процедуру клавишей «Enter».
  4. Процесс установки будет завершён после перезагрузки компьютера.
  5. При установке операционной системы после нажатия кнопки Enter перейти на вкладку Configuration и выбрать пункт USB 2.0.

Если Вы не уверены, что сможете установить операционную систему Windows самостоятельно, обратитесь в наш сервисный центр Lenovo в Москве, чтобы избежать ошибок и не повредить заводскую гарантию. Наши мастера имеют большой опыт работы с ноутбуками марки Lenovo и окажут Вам своевременную помощь.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Бесплатный вызов мастера Lenovo
Бесплатный вызов мастера Lenovo
на дом или в офис
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности