Установка Windows 10 на Lenovo

Узнать стоимость и сроки ремонта
Установка Windows 10 на Lenovo

Установка Windows 10 на ноутбук, моноблок или компьютер Lenovo часто требуется, потому что многих не устраивает предустановленная по умолчанию операционная система на только купленных устройств Леново. Поэтому рассмотрим в данной статье этот непростой на первый взгляд процесс.

Как установить Windows 10 на Lenovo

Загрузка установщика

Для начала нам нужно заставить ноутбук загружаться не с жесткого диска, а с USB флешки или DVD-Rom. Для этого нужно настроить BIOS. В зависимости от модели, есть три способа войти в БИОС ноутбука Lenovo:

  1. При включении устройства во время экрана загрузки нажимать кнопку «Del» или «F2»;
  2. Одновременное нажатие Fn+F2(F12) также во время загрузки;
  3. У модельного ряда ноутбуков Lenovo G500 на корпусе есть специальная кнопка с дугообразной стрелкой. Нужно нажать ее, когда ноутбук выключен.

После того, как вы успешно вошли в BIOS, переходите в раздел «Boot Menu». Там в пункте «First boot device» выбираем устройство с которого будем устанавливать Windows на ноутбук Lenovo (USB-флешка или CD\DVD-Rom). Кстати флешка может находиться в разделе «Hard Drive, HDD». Ну и после этого нажимаем кнопку «F10» (SAVE ALL and EXIT) и жмем «YES».

Выбрать способ загрузки можно и не настраивая BIOS, достаточно нажать кнопку «F9» или «F12», чтобы просто выбрать устройство, с которого нужно установить Windows на Lenovo.

У серий G500 не все так просто. Для начала рекомендуется сбросить все настройки в BIOS «Load Defaults» и убедиться, что во вкладке «Startup» значение «UEFI/Legacy Boot» установлено как «Legacy Only».

Установка Windows 10

Ну а дальше просто устанавливаем операционную систему, следуя инструкциям установщика. На этом этапе все достаточно интуитивно понятно. Важно только помнить, что Windows 10 на Lenovo требует не менее 2Гб оперативной памяти для 32-разрядной системы, и не менее 4Гб для 64-разрядной. Версии Виндовс для ноутбуков, ПК и моноблоков ничем не отличаются, их можно устанавливать на любое устройство Леново.

Установка операционных систем в сервисном центре Lenovo

Несмотря на простоту процесса, пользователи часто сталкиваются какими-то непреодолимыми трудностями, и ошибками установщика. Это может быть связано с самой версией Windows, которая не подходит по требованиям для вашего устройства. Или неправильно записанная установочная флешка, или банально с неисправностью жесткого диска. И в этом случае наши специалисты готовы прийти к вам на помощь в мастерской и на выезде. Обращайтесь в наш сервисный центр Lenovo в Москве, мы сделаем все, чтобы установить Windows на вашу технику Lenovo и профессионально ее настроить.

Вероятно понадобятся услуги
Статьи по теме
Бесплатный вызов мастера Lenovo
Бесплатный вызов мастера Lenovo
на дом или в офис
Напишите нам
Мы свяжемся с вами в течении пары минут
Введенные данные мы используем исключительно для связи с вами. Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности